21.36除以0.8减9.78怎样简算

87880 1年前 已收到1个回答 举报

牙没得 幼苗


21.36除以0.8减9.78
=213.6÷8-9.78
=213.6÷2÷4-9.78
=106.8÷4-9.78
=26.7-10+0.22
=16.7+0.22
=16.92


7