用1234567890组成4至8位数一组的数有哪些(其中组当中的数可以重复,但组不能重复)

用1234567890组成4至8位数一组的数有哪些(其中组当中的数可以重复,但组不能重复)
我要补充问题
goto2046 1年前 已收到2个回答 举报

haqihaqi 幼苗


4位数共有:9×10×10×10=9000个,(即从1000到9999的所有整数)
5位数共有:90000个,(即从10000到99999的所有整数)下面同理
6位数共有:900000个,
7位数共有:9000000个,
8位数共有:90000000个.


10

天字一号_邦 幼苗


四位数有:9×9×8×7=
五位数有:9×9×8×7×6=
六位数有:9×9×8×7×6×5=
七位数有:9×9×8×7×6×5×4=
八位数有:9×9×8×7×6×5×4×3=
我就没有算了啊!用计算器算下就知道了


2