每两根电线杆相距 75米,小明从第1根电线杆跑到第20根电线杆,一共跑了多少米?

adhk 1年前 已收到11个回答 举报

夜翼冷 幼苗


20根电线杆有19个空档,所以
75*(20-1)=1425m


2

yuanhong1965 幼苗


20×75-75=1425


2

只应是 幼苗



2

┇泊鷁┇ 幼苗


20-1等于19 19乘75等于1425


2

yizeyang82 幼苗


1425


2

Scaralett001 幼苗


(20—1)*75


2

一树花落 幼苗


75*19=1355类


1

ywd3665859 幼苗


1425m


1

康熙ss与小宝 幼苗


20-1=19 19x75=1425


1

mmbutcher 幼苗


1425米,望采纳


0

lwf19870 幼苗


(20—1)*75


0