0.79*0.46+7.9*0.24+11.4*0.079怎样简便运算?

pdslin456 1年前 已收到1个回答 举报

nlink 幼苗


0.79×0.46+7.9×0.24+11.4×0.079
=0.79×0.46+0.79×2.4+1.14×0.79
=0.79×(0.46+2.4+1.14)
=0.79×4
=3.16


3