9平方千米50公顷=多少平方千米

zaihau379 1年前 已收到1个回答 举报

大卡无敌天下 幼苗


1平方千米=1000*1000m^2=10^6 m^2
1公顷=100*100 m^2=10^4 m^2=10^-2 平方千米
故答案是9.5平方千米


8