有一个棱长是6分米的正方体冰箱,装满水后,倒入一个长方体水箱内,量得水深3分米,这个长方形水箱的底面积多

zss0123 1年前 已收到7个回答 举报

视视 幼苗


6×6×6÷3
=36×6÷3
=216÷3
=72(平方分米)
答:这个长方形水箱的底面积是72平方分米.


2

海岸浮云 幼苗


不用回答


2

知名ww 幼苗


6×6×6÷3=72(平方分米)
答:这个长方形水箱的底面积是72平方分米。


2

fiona0043 幼苗


这个长方形水箱的底面积=6x6x6÷3=72平方分米


1

lekuaimen 幼苗


列式:6×6×6÷3
=36×6÷3
=216÷3
=72(平方分米)
答:这个长方形水箱的底面积是72平方分米。
给分


1

wowo_999 幼苗


6*6*6/2/3=36


0

暮补晓 幼苗


6*6*6÷3=72(平方分米)
答:这个长方形水箱的底面积是72平方分米。


0