某厂要生产一种洗发水1200瓶,两个车间同时进行生产经过4/5时完成任务,第一车间每时生产800瓶,第二车间每时生产多少

某厂要生产一种洗发水1200瓶,两个车间同时进行生产经过4/5时完成任务,第一车间每时生产800瓶,第二车间每时生产多少瓶?(列方程解)
zwds87006 1年前 已收到1个回答 举报

飘S腊梅 幼苗


又回到童年了.哇塞!
设第二车间每时生产Y瓶,列方程如下:
1200-4/5*800-4/5*Y=0
4/5*Y=1200-640
Y=560/0.8
Y=700
交作业,老师!


6