数学计算题:3分之二{二分之三(x-4)-6}=2x+1

数学计算题:3分之二{二分之三(x-4)-6}=2x+1
zuo ye,ji a
383930 1年前 已收到2个回答 举报

kerrin1316 幼苗


2/3{3/2(x-4)-6}=2x+1
(x-4)-4=2x+1
x-8=2x+1
x=-9


4

xzm713 幼苗


x=-9


2