已知:a+b分之一=1,b+c分之2=1,则c+a分之2的值为

icegjw 1年前 已收到1个回答 举报

茉莉的花茶 幼苗


+2/c=1
b=(c-2)/c
1/b=c/(c-2)
又因为a+1/b=1将1/b代入
a+c/(c-2)=1
1/a=(2-c)/2
c+2/a=2


4