1.25元的几分之几是20元 2.一张正方形桌子的边长为十分之七米,它的周长是多少米?面积是多少平方米? 3.

新龙yqz 1年前 已收到1个回答 举报

me666 幼苗


1.25元的几分之几是20元
20/25=4/5
25元的4/5是20元
2.一张正方形桌子的边长为7/10米
它的周长=4×7/10=2.8米
面积=7/10×7/10=49/100平方米


2