在一张比例为1:20000的上海市区地图上,如果量出某段淮海路的长度是12cm,那么这段淮海路的实际长度是______

兰花茶馆等你 1年前 已收到5个回答 举报

委鬼小茵 春芽


2400m


2

上升力强 幼苗


12×20000÷100=2400米


1

马元元 精英


12*20000=240000cm=2400m=2.4km


1

xiaohai846200 幼苗


0.12*20000=2400m


1

生命1号 幼苗


12*20000100=2400 m =2.4 km


1