在一张比例尺为1:20000的地图上,如果量出中环线某路的长度是8厘米,那么他的实际长度是几米

平安里黄浦东 1年前 已收到4个回答 举报

**ya 幼苗


8÷(1:20000)=160000(厘米)=1600(米)
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


10

白米白米偶爱你 果实


实际=8×20000=160000厘米=1600米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

落如痴 花朵


8÷1/20000=8×20000=160000厘米=1600米
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

7紫珍珠 幼苗


这个很容易的啊!设实际长度为X,数学方程式就是:1:20000=8:X 结果就出来X=160000


1