男生20人,女生25人,男生人数在全班人数百分之几,女生呢?

shi557 1年前 已收到1个回答 举报

selina1984514 幼苗


a在b的百分之几 就是说a除以b
所以全班人数=20+25(应该没人妖吧)=45
男生在全班的百分之几 : 20/45=44.44
女生 : 25/45=55.56
(要保留2位小数)


6