六一班有学生40人,女生人数占全班的百分之40,女生有多少人?男生人数相当于女生人数的百分之几?

00110407053 1年前 已收到1个回答 举报

曾是故人 幼苗


由题可知女生:40*40%=16
男生:40-16=24
男生/女生=24/16=150%
答:.


8