一个圆柱的底面半径增加2厘米,它的侧面积就增加62.8平方厘米,如果底面周长增加2厘米,它的侧面积就增加多少平方厘米

haha218 1年前 已收到1个回答 举报

油渣儿 幼苗


62.8/(2*3.14*2)=5(厘米) 求出高
2*5=10(平方厘米)


6