..请用二元一次方程解...(1)x+2y=4 (2)3a+4b=15 (3)3x-2y=15 (4)2s+3t=12

..请用二元一次方程解...
(1)x+2y=4 (2)3a+4b=15 (3)3x-2y=15 (4)2s+3t=12 (5)7m-3n=1
x+y=1 2a-4b=10 5x-4y=23 3s+4t=17 2n+3m=-2
(6)8x+3y+2=0
4x+9=1-5y
99457926 1年前 已收到1个回答 举报

wl_hanxing 春芽


(1)y=3,x=-2(2)a=5,b=0(3)y=3,x=7(4)t=2,s=3(5)m=-4/23 n=自己算
(6 )y=-2 x=0.5


4