54+29+246=29+<54+246>这里运用了1加法交换律2加法结合律3加法交换律和加法结合律?请问正确答案是什么

54+29+246=29+<54+246>这里运用了1加法交换律2加法结合律3加法交换律和加法结合律?请问正确答案是什么?
wanjiufangnu 1年前 已收到1个回答 举报

亲亲小鸦 幼苗


应该是3

1年前 追问

3

wanjiufangnu 举报

到底是几啊?

wanjiufangnu 举报

希望知道的给我准确答案,谢谢!

举报 亲亲小鸦

准确答案2

举报 亲亲小鸦

打错了3

举报 亲亲小鸦

对不起,不好意思。

举报 亲亲小鸦

答案:加法交换律和加法结合律 分析:算式54+29+246=29+(54+246),先运用加法交换律变为29+54+246,再运用加法结合律变为29+(54+246). 54+29+246=29+(54+246),加法交换律和加法结合律;