用一段铁丝围成一个正方形,周长是31.4dm,用这根铁丝围成一个圆,这个圆的面积是()dm

异日丹青 1年前 已收到7个回答 举报

bjst 幼苗


31.4/3.14=10dm
(10/2)平方×3.14=78.5分米的平方


2

淋雨的鱼6 幼苗


?????


3

cntm521 幼苗


2兀 r=31.4
解出半径 r
面积=兀 r平方


3

qq的紫rr 幼苗


78.5


3

huohua85 果实


半径=31.4÷3.14÷2=5分米
面积=5×5×3.14=78.5平方分米


2

射手rr 幼苗


如果圆周率是3.14,那么结果就等于48.3736625


2

形码条形码 幼苗


78.5平方分米


1