log2(2x-1)2+log2x=1

qqwbr 1年前 已收到1个回答 举报

海韵80 幼苗


log2(2x-1)^2+log2x=1
log2(2x-1)^2*x =1
(2x-1)^2*x=2
4x^3-4x^2+x=2
然后在解出x.


5