一个三角形的高是94厘米,底是高的2.5倍,计算这个三角形的面积.

明白还是糊涂 1年前 已收到4个回答 举报

墨羽飞天 花朵


94×94×2.5÷2=11045厘米²


9

小寻4125 幼苗


底:94×2.5=235厘米
面积:235×94÷2=11045平方厘米
答:这个三角形面积是11045平方厘米


2

wudiklr 幼苗


底:94×2.5=235厘米
面积:235×94÷2=11045平方厘米
答:这个三角形面积是11045平方厘米


1

烟雨鸿雁 幼苗


1/2x2.5x94x94=11045


1