30-□=22+□等于相同的数 框框里要填上相同的数才行

跟我 1年前 已收到3个回答 举报

长眉和尚 幼苗


令方框为x
30-x=22+x
移项
2x=30-22=8
x=4
所以方框里填4
30-4=22+4


4

greenorchid 花朵


30-4=22+4


3

ShadowRun 幼苗


30 - 22 =8
8 / 2 =4
所以填写 4


2