1/3535除以1/5353简算

该用户名已用 1年前 已收到2个回答 举报

ivy1202 幼苗


=53/35
.


9

yijia0813 幼苗


(1/3535)/(1/5353)
=(1/(101*35))/(1/(101*53))
=(1/35)/(1/53)
=53/35


3