1.化简下列各比.1.8:二十分之九 五分之二:0.35 2.4小时:32分钟

1.化简下列各比.1.8:二十分之九 五分之二:0.35 2.4小时:32分钟
2.求比值.七分之五:三分之八 0.28:1.2 5.4公顷:2600平方米
3.解方程.45/2x=100 (1-六分之五)x=三分之二+六分之一
4.列式计算,
(1)一个数是96,它与另一个数的比是九分之八,另一个数是多少?
(2)一个数的五分之一是60的三分之二,求这个数?(列方程解)
(1)超市今天共卖出巧克力15千克,比昨天卖出的五分之三少2千克.昨天卖出的巧克力共多少千克?
(2)声音在空气中的传播速度是334米/秒,一种新型战斗机能以比音速快二分之一的速度飞行,这种战斗机的飞行速度是多少?
(3)六一班男生比女生多七分之一,女生有21人,男生有多少人?全班共有学生多少人?
(4)甲乙两地相距520千米.客车和火车同时从两地相向而行,4小时后相遇.两车速度的比是4:9,求两车的速度是多少?
(5)甲乙两位工人工作效率的比是3:2,乙工人每小时生产12个零件.甲乙两人个工作8小时后,甲比乙多生产几个零件?
英语造句
in out insida outsida on over above under below in front of behind after between at on among around along aross(每个单词造一句话、词组也行)谢谢了啊!呵呵!
英语造句改正:in out inside outside on over above under below in front of behind after between at on among around along aross(每个单词造一句话、词组也行)谢谢了啊!呵呵!
weqtq34t43t 1年前 已收到1个回答 举报

浅紫小能 幼苗


1. 4:1 2. 8:7 3. 9:2
七分之五:三分之八 比值为五十六分之十五.
0.28:1.2 比值为三十分之七
5.4公顷:2600平方米 比值为十三分之二十七
X=9/40
X=5
另一个数是108
1/5X=60*2/3 X=200
设昨天卖出X千克
3/5X—2=15 X=85/3
334*(1+1/2)=501
男生:21*(1+1/7)=24人
总人数:24+21=45
速度和:520/4=130
130/(4+9)=10, 客车:10*4=40 火车:9*10=90
甲每小时生产:12/2*3=18, (18—12)*8=48


2