师大附小举行踢毽子比赛,按8人、9人、10人编组结果截都多5人,参加踢毽子的至少有多少人?

popolong 1年前 已收到1个回答 举报

笔笔乖鼠 幼苗


8×9×10=720
720+5=725(人)


3