一个桶里盛了40%的油漆,连桶重5千克,如果盛了60%的油漆,那么连桶重7千克.这个桶重多少千克?

pharmaciat 1年前 已收到1个回答 举报

寻找生活的快乐 幼苗


油=(7-5)÷(60%-40%)=10千克
桶=5-10×40%=1千克


10