把一张纸的3/5平均分成6份,每份是这张纸的几分之几,有几种算法

zcxl 1年前 已收到1个回答 举报

flylsf 幼苗


也就是10分之1

1年前 追问

7

举报 flylsf

我的回答满意吗?望采纳!

举报 flylsf

3/5÷6=3/5x1/6=1/10

zcxl 举报

没有其他算法了吗?要3中方法

举报 flylsf

就是这样做啊

zcxl 举报

好吧!题目要求3种方法

举报 flylsf

望采纳