在原有运算法则中,我们补充新运算法则 "* ".当a大于或等于b时,a*b={-b}的2次方;当a小于b时,

在原有运算法则中,我们补充新运算法则 "* ".当a大于或等于b时,a*b={-b}的2次方;当a小于b时,
,a*b=-{a的2次},则当x=2时,{x*1}·x-{x*3}=?
红杏压垮墙2 1年前 已收到1个回答 举报

黑宇宙 幼苗


a*b={-b}的2次方
a*b=-{a的2次},
-{a的2次}
{x*1}·x-{x*3}=?
{2*1}·2=(-1)·(-1)·2=2
{2*3}=-2·2=-4
2-(-4)=6


5