(1-2)×(2-3)×(3-4)×(4-5)×…×(2015-2016)求解答方法!方法!

freexhs 1年前 已收到1个回答 举报

只想吃肉的猪 花朵


(1-2)×(2-3)×(3-4)×(4-5)×…×(2015-2016)
=(-1)^504
=1
(1-2)=-1
(2-3)=-1

(2015-2016)=-1
共有2016/4=504个
所以原式=(-1)^504=1


8