当k=?时,多项式x^2-3kxy-1/2xy-4中不含有xy的项

moximusi 1年前 已收到3个回答 举报

谢旧我 花朵


假如(-3kxy-1/2xy)恒等于0 就可以了
(-3K-1/2)=0
k=-1/6


10

wsp276228521 幼苗


3k=-1/2
k=-1/6


2

wumeirong 幼苗


不含有xy的项,xy的系数为 0,就是 -3k-1/2=0, k=-1/6


1