请问摩尔比怎么换算成浓度如微克每立方米.请说的详细些,

请问摩尔比怎么换算成浓度如微克每立方米.请说的详细些,
麻烦写下单位
lhm_10 1年前 已收到2个回答 举报

tt1980 花朵


n=c/v n=m/M
c=mv/M
c是浓度 m是溶质质量 M是质量分数,分子量 v 是溶液体积


7

junh_0801 幼苗


题不清


0