3χ-56-χ=64解方程再加两道解方程应用题.工厂要生产一批零件,原计划每月生产1200个,实际前十个月完成计划2倍还

3χ-56-χ=64
解方程
再加两道解方程应用题.
工厂要生产一批零件,原计划每月生产1200个,实际前十个月完成计划2倍还多30个,那么实际每月生产多少个零件?
水果店日销售西瓜60千克,西瓜比苹果少15千克,而苹果是梨日销售量的3倍还多21千克,梨日销售量是多少?
渊远 1年前 已收到1个回答 举报

典型xx 春芽


3X-56-X=64
3X-X=64+56
2X=120
X=60
(10*1200*2+30+1200*2)/12=2202.5(个)
(60+15-21)/3=18(kg)


3