()51*()=36()4快一点呜呜呜呜呜

074020137 1年前 已收到1个回答 举报

飘雨雪 春芽


()是代表数字吗?如果是的话:
()51*()=36()4
因为等式右边数字的个位数为4,等式右边第一个数的个位数为1,所以等式右边第二个数必为4.
而()51*4=()04,因此,等式右边数字必为3604
3604/4=901
所以题目有问题.我觉得等式右边应该是34()4,这样答案就是
851*4=3404


8