几除以几等于6余6数学目标三年级P27第一题第一小题对不起,是第二小题

gbabyl 1年前 已收到2个回答 举报

wjy51321 花朵


48÷7=6.6

1年前 追问

10

gbabyl 举报

求最小被除数

举报 wjy51321

这个就是,即除数最小时,被除数最小 除数最小=7

gbabyl 举报

被除数18行吗

举报 wjy51321

不行 因为除数大于余数,所以 除数最小为7 被除数=7×6+6=48

retretret 幼苗


48除以7等于6余6
54除以8等于6余6
60除以9等于6余6
66除以10等于6余6
72除以11等于6余6


1