10.6减0.4与5.5的积,所得的差去除2.1,商是多少?

lydwindsss 1年前 已收到2个回答 举报

刀狂剑 幼苗


(10.6-0.4*5.5)/2.1=(10.6-2.2)/2.1=8.4/2.1=4
或 2.1/8.4=0.25


9

小过小卒 幼苗


1/4


1