从4000中减去328,加上228,减去328,加上228.如果这样下去,减多少后,结果得300

刀炫士 1年前 已收到5个回答 举报

ruddy_2304 幼苗


假设减去328 加上228为一个循环那么一个循环后 4000-328+228=3900 (3900比4000少了100) 所以1个循环少了100要使结果为300 那么得减少4000-300=37003700/100=37 所以要37个循环才能减少成300也就是说 4000减去328加...


1

魍魉魑魅11 花朵


37次


2

1314莹莹 幼苗


减36次后,结果是300


2

andylove627 幼苗


共74次,先减328再加228相当减了100


1

xiaoxiu2008 幼苗


4000-328+228-328。。。。=300 4000-300=3700 3700/100=37 37*2=64


0