已知扇形下弧长61,角度90,边长60 ,求上弧长

苗蛊的老大 1年前 已收到2个回答 举报

rr薄荷蓝 幼苗


61+2#*60/4=155


10

黑色沉默 幼苗


61+90+60=211
211×360°÷90=自己算,我是博士,听我的没错


2