四个孩子合租一辆车回家,车费一共60元.根据路程远近,第一个孩子付的钱是其他孩子总钱数的二分之一.

四个孩子合租一辆车回家,车费一共60元.根据路程远近,第一个孩子付的钱是其他孩子总钱数的二分之一.
四个孩子合租一辆车回家,车费一共60元.根据路程远近,第一个孩子付的钱是其他孩子总钱数的二分之一;第二个孩子付的钱是其他孩子总钱数的三分之一;第三个孩子付的钱是其他孩子总钱数的四分之一.第四个孩子付了多少钱?
zyp668 1年前 已收到1个回答 举报

桃花浅处 幼苗


60-20-15-12=13

1年前 追问

5

zyp668 举报

可以详细一些吗?我还是不懂!

举报 桃花浅处

总数60 第一个孩子付款60/3=20 第二个孩子付款60/4=15 第三个孩子付款60/5=12 第四个孩子就是60-20-15-12=13