把3千克盐分成质量相等的8包,2包是这些的几分之几

jiandingxiao 1年前 已收到7个回答 举报

nyad 幼苗


2/8=2/8=1/4
【叮叮猫的智慧团】专业团队为您解答!~
如果满意我的回答请【采纳】哦,如果还有不懂欢迎对我进行追问!~
答题不易,如果有别的问题可以通过下方的【向我求助】进行进一步咨询,谢谢您的理解!~
如果特别满意也可以追加悬赏对我进行鼓励~~
你的【采纳】是我们无限的动力


3

manyan304 幼苗


2包是这些的4分之1
因为2除以8=4分之1
不懂追问哈!


2

莫问是雨还是晴 幼苗


把3千克盐分成质量相等的8包,2包是这些的4分之1


2

ybb850214 幼苗


四分之一


2

tianya567 幼苗


四分之一,跟三千克没关系,分完了以后的分母是8,分子是2,所以是四分之一


1

hawkyutao 幼苗


不论是多少千克,平均分成8份,每份就是整体的8分之1,2包就是8分之2,化简后是4分之1.
理解请采纳,不明白可追问。谢谢。


0

manxiaowei 幼苗


共分了质量相等的8包,2包不就点总量的1/4嘛


0