根据下列条件写出一个多项式:(1)只含字母X的三次三项式。(2)不含2次项。(3)各项系数之和为0,并求当X=﹣1时,这

根据下列条件写出一个多项式:
(1)只含字母X的三次三项式。
(2)不含2次项。
(3)各项系数之和为0,并求当X=﹣1时,这个代数式的值
徒劳恨费声 1年前 已收到1个回答 举报

qshtian 幼苗


根据下列条件写出一个多项式:5x^3-9x+4
求当X=﹣1时,这个代数式的值
5x^3-9x+4=5(-1)^3-9(-1)+4=-5+9+4=8


9