根据下列条件写出一个多项式:(1)只含字母X的三次三项式.(2)不含2次项.(3)各项系数之和为0,并求当X=﹣1时,这

根据下列条件写出一个多项式:
(1)只含字母X的三次三项式.
(2)不含2次项.
(3)各项系数之和为0,并求当X=﹣1时,这个代数式的值
爱潜水的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

冬天的兔兔 幼苗


X的三次三项式
x^3 - x+ c(c是常数,你可以随便写一个数)
当x= -1时
x^3 - x+ c= c


1

把因才子 幼苗


依题意得:2x^3+x-3
当x=-1时,原式=2*(-1)^3+(-1)-3=-2-1-3=-6


0