一个长方体,长宽高分别是10厘米,8厘米,5厘米,它所有棱长和是几厘米,体积是几立方厘米

祯熙凰儿 1年前 已收到7个回答 举报

shanbaobao 幼苗


(10+8+5)×4=92(厘米)
10×8×5=400(立方厘米)
答:它所有棱长和是92厘米,体积是400立方厘米.


6

wangzhe2007 幼苗


(10+8+5)*4=92(cm)
10*8*5=400(cm3)


2

多拉_A梦 幼苗


棱长和:(10+8+5)*4 体积:10*8*5


2

ysklxf 幼苗


棱长c=4*(10+8+5)=92
体积v=10*8*5=400


1

从栅栏上跨过 幼苗


棱长c=(10+8+5)×4=92(厘米)
体积v=10×8×5=400(立方厘米)
答:它所有棱长和是92厘米,体积是400立方厘米。


1

连续作战 幼苗


400


1

echohills 幼苗


10+8+5)×4=92(厘米)
10×8×5=400(立方厘米)
答:它所有棱长和是92厘米,体积是400立方厘米。


0