350立方分米=几分之几立方米

yefen181 1年前 已收到3个回答 举报

喝油条吃豆浆 幼苗


350立方分米 =20分之7立方米

1年前 追问

3

yefen181 举报

为什么

举报 喝油条吃豆浆

1立方米 = 1000立方分米

350立方分米 = 0.35 立方米 = 20分之7 立方米

yefen181 举报

1.2米比2厘米= (比值)

举报 喝油条吃豆浆

1.2米比2厘米= 60 比值

tcrain 幼苗


350立方分米=350/1000=7/20立方米
望采纳,谢谢


1

yg800427 幼苗


二十分之七


1