小明班上共有60名同学,其中男比女多12人,现在小明要对男,女用统计图表示出来,则各个扇形圆心角之差是{

罗裙71 1年前 已收到1个回答 举报

vsou 春芽


设,女2生x人,男生x+12人.
根据题意得,x+x+12=60得,2x=60-12,得,x=24人,得,男生36人,女生14人.
同学,不知道你是几年级,不知道该怎么回答,请详细一点,好吗,上面的题我还没回答好.


1