问数学题了,快啊,要迅雷不及掩耳盗铃响叮当之速度啊

问数学题了,快啊,要迅雷不及掩耳盗铃响叮当之速度啊
1、小芳打印一份稿件,3小时打了这份稿件的六分之五.照这样计算,打完这份稿件还要用多少小时?
2、一桶油连桶重11千克,倒出一半后,连桶重6.5千克,问桶重多少千克?
3、在抗震救灾活动中,;六年级一、二班共捐款2100元.其中一班捐款数比二班的2倍少600元.二班捐款多少元?
4..学校买了2张桌子和5把椅子,共付330元,每张桌子的价钱是每把椅子的3倍,每把椅子多少钱?
柴火煮饭 1年前 已收到1个回答 举报

visionxu 幼苗


1.3除以5/6后减3
2.11-2×(11-6.5)=2kg
3.设二班捐X元
(2X-600)+X=2100
X=900元.
4.设椅子的价钱是X
2*(3X)+5X=330
X=30.
我的答案完全没有错误可以拿去直接用.


3