三位数的平均数是15其中两个数分别是17和14第三个数是

a_xiaomy24 1年前 已收到19个回答 举报

龙王651 幼苗


列式计算:15×3-17-14=14答:第三个数是14.


3

风送花香 幼苗


14


2

劫米yy96 幼苗


14


2

toillet2000 幼苗


11


2

傻小爱 幼苗


11或20


2

紫壁樵歌 精英


15×3-17-14
=45-17-14
=14


1

xhysara 幼苗


答案是 14


1

矫龙在野 幼苗


14


1

weiwu168 幼苗


14


1

浇花天才 幼苗


15x3=45


1

saintcasey 幼苗


14


1

看不见罪的rr度 幼苗


14


1

御史侍从 幼苗


14


1

猪也会飞耶 幼苗


14


1

心思因你更深刻 幼苗


14
15X3=45
45-17-14=14


0

xmas999 幼苗


14


0

科坛逆女 幼苗


15*3-17-14=14


0

逃而不避 幼苗


楼主你小学没毕业吗?


0

ghkwin 幼苗


14


0