等腰梯形的一个下底角为45°,上底长与梯形的高均为3,则梯形的周长等于

等腰梯形的一个下底角为45°,上底长与梯形的高均为3,则梯形的周长等于
人咋那么多= =
娃哈哈hff 1年前 已收到7个回答 举报

花生乐橙搞联合 幼苗


等腰梯形的一个下底角为45°,上底长与梯形的高均为3,那么腰长是:3√2,底边长是:9
这个等腰梯形的周长是:
3√2+3+3√2+9=12+6√2


3

e___uz1640up5531 幼苗


3+3*3+2√(3²+3²)=12+6√2


1

carolleo17 幼苗


做一条高,因为高为3,底角=45° 所以腰长为根号18
下底为3+3+3=9 所以 C=3+9+2倍根号18


1

想歪就歪 幼苗


12+6倍根号2


0

tony_zheung 幼苗


等于12+六倍更号二


0

yingziluo 幼苗


12+6倍根号2,答案保证对


0

生ff无约 花朵


作个图,再把高画出来
下底长:3+3+3=9
腰:根号(3²+3²)=3根号2
周长:3+9+2×3根号2=12+6根号2=6(2+根号2)


0