若2、5、x的平均数为3,则x=?半小时内给我答复,最快得分最多,

xuhui_123 1年前 已收到3个回答 举报

夏璐璐 幼苗


(2+5+x)÷3=3
2+5+x=3×3
7+x=9
x=9-7
x=2


1

y1256 幼苗


(2+5+x)/3=3
x=9-2-5
=2


2

gviviz 幼苗


x=3
2+5+x=3*3
x=3


1