有144颗糖块,平均分成若干份,每份不得少于10颗,也不能多余40颗,共有几种分法?

跳跃的燕子 1年前 已收到1个回答 举报

jyxlf 幼苗


我知道!144=2的4次方×3的2次方=12×12=16×9=18×8=24×6=36×4.哈哈,你知道我是谁哦---兔子!


2