将一个底面积是12.56平方分米,高是5厘米的圆柱形橡皮泥,捏成和它底面相同的圆锥,这个圆锥的高是多少?

desktoptom 1年前 已收到3个回答 举报

coco96300 幼苗


高=5×3=15分米

1年前 追问

8

desktoptom 举报

将一个底面积是12.56平方分米,高是5厘米的圆柱形橡皮泥,捏成和它底面相同的圆锥,这个圆 锥的高是多少? 将一个底面积是12.56平方分米

举报 coco96300

高=5×3=15分米

desktoptom 举报

是对的吗?谢谢将一个底面积是12.56平方分米这个都没用将一个底面积是12.56平方分米,高是5厘米的圆柱形橡皮泥,捏成和它底面相同的圆锥,这个圆 锥的高是多少? 将一个底面积是12.56平方分米

举报 coco96300

对的,底面积不需要

bxbx80 花朵


5÷1/3=15
这个圆锥的高是15㎝


3

cuiwei7650687 春芽


圆锥的高是15cm


2