由棱长是3cm的正方体搭成这个的图形,它的体积是多少立方厘米?它的表面积是多少立方厘米?

汤圆VS宝宝_mm 1年前 已收到1个回答 举报

痔星 幼苗


3*3*3*5=135立方厘米
3*3*21=189平方厘米

1年前 追问

7

汤圆VS宝宝_mm 举报

确定是对的吗?

举报 痔星

3*3*3*5=135立方厘米 3*3*22=198平方厘米 不好意思,错了 望采纳